Hand Me Down

Hand Me Down

di Melanie Thorne


  • Prezzo: € 24.99
Prodotto momentaneamente non disponibile
Inserisci la tua e-mail per essere informato appena il libro inglese sarà disponibile:
 

Spedizione a 1€ Spedizione con Corriere a 1€ sopra i 24 euro!   Scopri come

Descrizione

A tender, debut novel, in the tradition of Dorothy Allison and Janet Fitch, "Hand Me Down" is the unforgettable story of a girl who travels between California and Utah in search of her true family, having never been loved best of all.

Dettagli del libro inglese

  • Titolo: Hand Me Down
  • Editore: Dutton Books
  • Data di Pubblicazione: April 2012
  • ISBN: 0525952683
  • ISBN-13: 9780525952688
  • Pagine: 00311
  • Reparto: Literary

Recensioni degli utenti

Scrivi una nuova recensione su Hand Me Down e condividi la tua opinione con altri utenti.


product